Катер салют официальный сайт
Top-motor.ru

Все про лодки

Катер салют официальный сайт

Катера и моторные лодки Салют / Realcraft

Информация о заводе Салют

Cамарский завод по производству моторных лодок «Салют» производит алюминиевые моторные лодки с 2004 года. Компанией уже изготовлены несколько тысяч различных лодок, которые можно увидеть на Камчатке, Украине, в Салехарде, Казахстане и дальнем зарубежье. Сохраняются и жестко контролируются требования по обеспечению безопасности плавания, надежности лодок, качества сборки, общие для всех производителей «Салютов».

На сегодняшний день завод «Салют» — это:

  • собственный земельный участок 1,5 гектара в ближайшем пригороде г. Самары;
  • 2 600 кв.м собственных производственных и складских площадей;
  • строящаяся вторая очередь производственных корпусов (1 500 кв.м);
  • в планах третья и четвертая очереди;
  • стабильный большой коллектив специалистов своего дела: инженеров, сварщиков, сборщиков, достройщиков;
  • необходимое оборудование, достаточные электрические мощности;
  • налаженный механизм снабжения, оптовые поставки металла, материалов и комплектующих;
  • дилерская сеть по всей стране.

Почему Салют?

«Салют» — это лодка для отдыха и жизни на воде!

  1. В «Салютах» самые большие среди других лодок носовые багажники с самым удобным доступом. Открывающаяся съемная крышка-палуба – наше изобретение (патент №2291084). В стандартных «Салютах» есть рундуки под передними сиденьями, кормовой диван – рундук, и даже специальный бортовой отсек, куда убираются весла, зонты, удочки, ружья. Обязателен бардачок в панели пассажира. Как правило, присутствуют бортовые бардачки и различные полочки.
  2. Кокпиты «Салютов» изначально проектировались на задачу комфортного сна для 2-3 (а если надо, то и 4-5) человек! За одну минуту Ваши сидения преобразуются в полноразмерное спальное место на уровне рундуков. Не надо никуда убирать вещи, они могут остаться на полу. Можно обойтись без спальных принадлежностей, на толстых мягких подушках и без них тепло и комфортно.
  3. «Салют» — это настоящая рыбацкая лодка. Лодка «Салют» имеет:
    • оптимальную высоту борта, что позволяет легко дотянуться до воды, рыбы и удочек, при этом удобно опираться коленом на бортовой рундук для длинных предметов.
    • круглый гладкий привальный брус – труба удобно удерживает грузило на борту, и по нему легко без риска повреждения скользит леска при вываживании.
    • При ловле судака «на стук» — отвесным блеснением откидываем или убираем палубу, рыбак удобно сидит на носу или на носовом рундуке, при необходимости корректируя лодку веслами (подуключины, как правило, ставятся в носовой части).
    • На Салютах весьма удобно вдвоем-втроем ловить хищника на спиннинг. Если палуба убрана, то один рыбак стоит в носовом кокпите. Если нет – то на палубе. Она прочная, нескользящая, плоская и широкая, стоять на ней удобно и безопасно.
  4. К преимуществам «Салют» можно отнести корпуса из алюминиево-магниевого сплава, собранные методом сварки в среде аргона, очень прочны и долговечны, герметичны.
  5. Обводы наших лодок придают им выдающиеся ходовые качества. Не создавая лишней паразитной волны, лодки имеют экономный и быстрый ход, хорошую остойчивость и отличную маневренность.
  6. «Салюты» очень сложно перевернуть (пока это никому не удалось), даже если быстро и полностью переложить штурвал на борт на полном ходу под самым мощным разрешенным мотором! Мореходные качества «Салютов» позволяют им уверенно идти в глиссирующем режиме в самых неблагоприятных волновых условиях.
  7. И, наконец, безопасность. Наши металлические лодки не тонут! В этом нет ничего удивительного. Это – требование ГОСТ, которое безусловно соблюдается производителем. В любой лодке «Салют» достаточно блоков плавучести. Лодки периодически подвергаются испытаниям. Регулярно проводится процедура обязательной сертификации и выдается сертификат соответствия ГОСТ-Р.
  8. Палубы лодок – плоские. Они изготавливаются из нескользящего рифленого алюминиевого листа, имеют силовой набор. Как результат – по ним удобно ходить и босиком, и в грязных сапогах. На них можно стоять при любой качке, и упасть с них в воду не так просто. Палуба, если она съемная, не тонет в воде!
  9. В любом «Салюте» есть огромный якорный ящик, в который легко убираются два тяжелых якоря с длинными фалами.
  10. Кнехты для швартовки-постановки на якорь, прочны, просты и удобны. Пять кнехтов установлены именно там, где им надобно быть.
  11. «Салюты» – лодки из металла. А летом мы ходим в одних плавках, поэтому производитель «Салютов» тщательно зачищает кромки металла, чтобы владелец лодки не получил травмы.
  12. В «Салютах» есть куда положить сотовые телефоны, они не оцарапаются на полочках и не упадут с них.
  13. Крышки бардачков не откроются в шторм.
  14. Багажники закрываются на серьезные встроенные замки.
  15. Ноу-хау фирмы-производителя в крепеже тента позволяет ставить его очень быстро и без выхода из кокпита. Очень важно при начинающемся шквале!
  16. ВСЕ лодки выходят с завода, готовыми к плаванию. Есть рулевое, бензобак с указателем уровня (в стандарте или как опция). Электросхема наших лодок «Салют» тщательно отработана. Обязательны помпа, огни, вольтметр, прикуриватель. Легко подключаются ваши приборы.
Читать еще:  Лодка романтика 2 купить

Вам остается установить мотор и все, что с ним связано – и на воду!

Салют лодка официальный сайт

REALCRAFT 470
470-й Realcraft среднебюджетная лодка, которая по своему соотношению цена = качество соответствует всем критериям, которые водомоторники предъявляют к современным лодкам.

ТТХ лодки вы можете посмотреть на сайте завода «Салют»,Expand text… активная ссылка в шапке профиля.

Ходовые качества лодки очень хорошие, мы проводили испытания и с маломощным для этого корпуса мотором в 40 л.с. и с оптимальным вариантом в 60 л.с.

С мотором 40 л.с.:
— один пассажир — лодка разгоняется до 48,5 км/ч
— 5 человек на борту – 40 км/ч

С мотором 60 л.с.:
— один пассажир – 58,5 км/ч
— 5 человек на борту – 50 км/ч

С максимально допустимым мотором 70 л.с. лодка пойдет далеко за 60 +,
Вот отзыв одного из владельцев лодки Алексея Пудова из Архангельской обл:
«Под Ямахой 70 на 15 винте легко разгоняется до 60 км/ч с 3 людьми на борту. Думаю можно и 17 винт поставить, хотя и с таким лодка довольно экономичная».

Интерьер лодки выполнен эстетично. Окраска деталей гармонично сочетаются с отделкой мягких накладок на рундуки, обшивкой сидений, яхтенной ткани тента и боковых шторок в кокпите. На панели консоли водителя расположены специализированные клавишные выключатели и приборы контроля. Проводка лодки при сборке корпуса прокладывается в специальных гофрах, тем самым, исключая перетирания или излома, все зашито внутри бортов. Для отделки палубы и бортов могут применяться Marideck, Sintec, Carpet .

Еще +++ этой лодки:
— закаленные лобовые стекла могут комплектоваться стеклоочистителями.

В заключение хочется поделиться выводами от клиентов:

Илья Кодочигов г. Кострома: «Сегодня, по приезду на дачу на берегу ждала семья, что бы покататься и посмотреть на поле лилий. От лодки также в восторге. Прошу прощение, что так сумбурно, повторюсь, эмоции через край».

Олег Белышкин г. Санкт-Петербург: «Лодкой доволен, для её размеров хороший аппарат, можно брать»

Андрей Николаев г. Нарьян-Мар: «Лодка прекрасно управляется и красиво ведёт себя на волне. Мало того, развернуть судно на довольно большой скорости в узкой протоке не составило большого труда, лодка ложится на боковую часть днища и как будто прилипает к воде. Осталось поставить мягкие подушки, держатели спиннингов и можно отправляться на рыбалку».

Лодку вы можете заказать у наших дилеров, список указан на сайте завода «Салют» www.salut-boats.ru .

Завод моторных лодок «САЛЮТ-REALCRAFT» – для тех кто понимает ….

Владелец любой лодки «Салют» может быть абсолютно уверен в своем катере! Никакие прыжки по волнам, жесткие швартовки, каменистые берега, топляки и льдины не повлияют на герметичность и геометрию корпуса. Мы даже не говорим о том, что спокойно можно ходить по лодке в тяжелых сапогах.

Наши лодки непотопляемы! В любом катере «Салют» достаточно блоков плавучести, а все лодки периодически подвергаются испытаниям. Полностью затопленная лодка сохраняет остойчивость, о чем свидетельствуют наши сертификаты соответствия ГОСТам и даже европейским требованиям ISO 12217-3.

Мореходные качества «Салютов» позволяют вам уверенно вести лодку в глиссирующем режиме в самых неблагоприятных погодных условиях. Не было еще такого шторма на нашей великой реке Волге, который бы заставил владельца «Салюта» причалить к берегу!

  • Скорость и управляемость

Обводы наших лодок придают им выдающиеся ходовые качества. Максимальная скорость различных моделей превышает 70 км/час. «Салюты» невозможно перевернуть, даже если быстро и полностью переложить штурвал на борт на полном ходу под самым мощным разрешенным для конкретной модели мотором!

Благодаря точно рассчитанным обводам все «Салюты» обладают высокой скоростью в сочетании с небольшим расходом топлива. Можно изначально устанавливать мотор меньшей мощности, и вы будете наслаждаться скоростью при вполне разумных затратах.

Излюбленным видом отдыха на воде для большинства мужчин является рыбалка, а все лодки «Салют» как нельзя лучше предназначены для этого хобби. Самой значимой оценкой являются отзывы егерей Волжской поймы, которые обеспечивают рыбалку для гостей множества астраханских турбаз. Они говорят, что «Салюты» идеальны для рыбака.

  • Удобство и продуманность
Читать еще:  Катер прогресс фото

И для рыбалки и для путешественника немаловажны багажные отсеки и спальные места. Патентованная схема багажника с откидной крышкой-палубой и множество рундуков, вкупе с бардачками и полочками, позволяют уложить любое количество вещей, необходимых рыбаку и туристу. А уникальная система трансформации позволяет за пару минут обустроить мягкие спальные места в кокпите.

В отличие от некоторых алюминиевых лодок на «Салютах» вы не найдете острых краев или заусенцев на стыках деталей. Всё тщательно зачищается, а на большинстве моделей все внутренние плоскости и детали окрашиваются порошковыми эмалями. Для этого мы установили специальную окрасочно-сушильную камеру. Даже убежденный перфекционист не сможет найти недостатков в качестве исполнения наших лодок!

Благодаря отработанной технологии раскроя и сварки алюминиево-магниевого сплава, крупносерийному производству и внедрению новейших технологий нам удается строить и продавать катера по очень привлекательным ценам.

Ценовая политика

Стартовая цена на лодку «Салют 430» начинается от 199 тыс. рублей. Несмотря на негативные высказывания критиков по поводу завышенной цены на мотолодку, эксперты имеют свои доводы. Они считают цену умеренной, опираясь на некоторые моменты. В первых лодка очень легкая и одновременно прочная, что очень важно для личной безопасности. Её невозможно потопить, удобно эксплуатировать на небольших водоемах (озерах, речках). То есть за полностью обновленный продукт «автомобильной» компоновки цена вполне реальная. Стоит также отметить технические характеристики, которые будут приведены ниже.

Технические характеристики

Производитель рекомендует устанавливать двигатель мощностью 30 л.с. Максимально мощным двигателем может послужить агрегат мощностью 40 л.с. Одновременно располагаться на мотолодке может 5 человек. Со снаряжением вес лодки составляет 198 кг. Основные габаритные параметры: длина-4520 мм; ширина-1745 мм, высота-1270 мм. Полезная нагрузка на лодку равна 450 кг. Во время глиссирования скорость колеблется в диапазоне 27−57 км/час.

Описание

Вы уверены в том, что тяжелая конструкция с максимально мощным мотором необходима при любых обстоятельствах? Это совершенно неверное мнение, так как для небольших рек, водоемов и озер, вполне будет достаточно легкой небольшой лодки со средним мотором. Отлично в данной ситуации подойдет именно Салют-430. Сейчас именно это судно считается одним из самых продаваемым, так как в нашей стране люди используют их для рыбалки или охоты на небольших водоемах.

Каждая модификация данной конструкции обладает достаточно классическим внешним видом. Корпус прочный, обладает невысокой килеватостью. Не стоит ожидать от этого транспортного средства нечто невозможного, так как он и не обладает выдающимися характеристиками. Но имеются и преимущества — можно использовать недорогой мотор, корпус долговечен. Как и большинство моделей из этой серии, данная модель может быть создана с палубой-крышкой багажника. Кроме того она может иметь стандартные параметры или немного увеличенные. Поэтому перед совершением покупки рекомендуем проконсультироваться с менеджером. Возможно, для удовлетворения ваших желаний, потребуется выбирать увеличенную модель.

Мотолодка «Салют 430» является одной из самых востребованных моделей. Она давно зарекомендовала себя как проверенная и надежная «спутница» для любого водномоторника. Данная модель имеет внешне некую схожесть с советской мотолодкой «Крым». В данном случае кроме внешнего сходства нет ничего общего. «Салют 430» имеет намного толще корпус, толщина днища также выше. Также новая лодка немного длинней, имеет угол килеватости 6 градусов. Отметим, что на известном «Крыму» угол составляет 4 градуса. С мотором в 40 л. с даже с полной загрузкой лодка отлично идет по волне. Стоит отметить, что перед поступлением в продажу, производитель провел несколько тестов лодки с моторами 30 и 40 единиц мощности. Эти тесты сразу доказали, что «Салют 430» — это достойный «кандидат» для приобретения.

Что особенного в данной модели?

Лодка максимально технологична, отмечают владельцы лодки «Салют 430».

Размеры кокпита немного не дотягивают до 480-й модели «Салют». Если возникнет желание, там может лечь отдохнуть два человека. В рундуках можно размещать запасы топлива, необходимые вещи в водной прогулке. На них же располагается экипаж. Рундук в передней части оборудован спинками, которые можно снять. Чтобы различные аксессуары либо снасти не были разбросаны по всей палубе, предусмотрены специальные полочки вдоль бортов. Для безопасности, в случае возникновения экстренных ситуаций в различных частях лодки предусмотрены плавучие блоки. Они предотвратят потом лодки с полной загрузкой и набранной водой.

Читать еще:  Казанка 5м4 технические характеристики

Салют

  • Подвесной (16)
  • В наличии
  • Под заказ

За оптимистичным, в советском духе названием скрывается удивительный подход к созданию лодок. Концепция бренда «Салют» – производство катеров из алюминия, безопасных, комфортных для рыбалки и семейного отдыха, одновременно недорогих.

New Star Marine начала сотрудничество с Самарским заводом моторных лодок в 2018 году. До этого времени мы «присматривались» к предприятию, которое с 2004 года стремительно развивалось. Выпустив более 10 тысяч лодок за почти 15-летнюю историю, самарские судостроители стали известны на российском и зарубежном рынках.

Каждая модель сертифицирована, соответствует ГОСТ, нормам Таможенного Союза. Но вероятно, главным достижением Самарского завода следует считать сертификацию по ISO 12215-5. Европейский стандарт в отношении конструкции корпусов и деталей маломерных судов куда более жесткий, чем российские нормы.

Поэтому мы уверенно предлагаем своим клиентам купить катер «Салют», выступая официальным дилером производителя в Москве. В нашем выставочном центре на берегу Клязьминского водохранилища вы уже можете увидеть несколько моделей и получить полный каталог завода с выгодными ценами.

Алюминиевые катера (производство Самара)

Предприятие представляет продукцию под двумя брендами:

  • «Салют» – торговая марка для внутреннего рынка;
  • RealCraft – бренд для европейского рынка.

Каждая лодка произведена из алюминиево-магниевого сплава. Цельнометаллические листы сваривают аргоном, что формирует прочный корпус, надежные и герметичные швы. Толщина днища – 5 мм, благодаря чему лодки выдерживают экстремальные условия эксплуатации.

Вернее те, с которыми всякий раз сталкиваются российские рыбаки, выходя порыбачить на Волгу или другие реки. Каменистые берега, топляки, льдины, жесткие швартовки, волнение, заставляющее лодку буквально выпрыгивать из воды. Все это не создает никакой угрозы не то что целостности, даже геометрии корпуса. Найти лодки надежнее и дешевле не получится.

Непотопляемый «Салют»

Говорят, на Волге еще не было такого шторма, который заставил бы владельца «Салюта» пристать к берегу. Проверять это утверждение вряд ли стоит, но вот о безопасности катеров Самарского завода нельзя не сказать. Неоднократные испытания с полным заполнением корпуса водой показали, что лодка не теряет остойчивость даже в этих условиях. Количество блоков плавучести, предусмотренных в ее конструкции, столь высоко, что непотопляемость стала базовой характеристикой каждой модели.

  • хорошие ходовые качества – обеспечиваются четкими, плавными обводами корпуса;
  • средняя скорость 70 км/час – для рыбалки, динамичных водных прогулок;
  • защита от переворачивания – абсолютная устойчивость даже при быстром развороте на полном ходу;
  • выбор моторов – катер динамичен при использовании мотора с наименьшей тягой, рекомендованной для конкретной модели;
  • малый расход топлива – выверенная геометрия корпуса и отсутствие «паразитной» волны за лодкой гарантируют экономичность эксплуатации.

Моторная лодка может оснащаться подвесным мотором мощностью 30-100 л.с. (в зависимости от модели). Официальный каталог включает 20 моделей габаритной длины от 3,76 м до 5,67 м.

Вместимость и комфорт

Выбирая алюминиевую лодку «Салют», вы получаете «дом на воде», комфортный, насколько это возможно для судна длиной до 5,5 метров. Речь – о вместимости рундуков и трансформируемом кокпите. Для хранения вещей здесь используется все внутреннее пространство:

  • запатентованная съемная крышка-палуба;
  • самый большой среди «одноклассников» носовой рундук;
  • рундуки под передними сидениями и задним диваном;
  • вытянутый бортовой отсек для длинномеров (весла, зонты, ружья).

Немыслимое количество вещей легко умещается в рундуки, благодаря чему удается взять с собой все необходимое и не «захламить» кокпит. Он же – трансформер, откидные спинки сидений быстро превращаются в удобные мягкие лежанки для 2-3 человек.

Идея катеров «Салют» безумно хороша: отправляйтесь с семьей или друзьями в путешествие на несколько дней. Возьмите все что нужно! Забудьте о палатках, они не нужны, если установить на лодку тент. Спать на мягком диване куда комфортней, чем на жесткой земле. И все это доступно: цены на катера самарского производителя начинаются от 188 тысяч рублей.

В New Star Marine представлен весь модельный ряд лодок «Салют» и RealCraft. Вы можете купить модель из шоу-рума или заказать понравившуюся в каталоге сайта. Выполняем полное дооснащение катеров: в наличии большой выбор подвесных и троллинговых моторов, навигационной техники, тенты, другие аксессуары. Приглашаем в наш центр продаж для знакомства с моделями и тест-драйва. Ждем вас!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector